QUESTO SITO UTILIZZA ALCUNI "COOKIE": VUOI SAPERNE DI PIU'? 
Newsletter
Iscriviti alla nostra newsletter

Cai su Internet

Ordina per provincia
Sezione Provincia Email

» Abbiategrasso

MI cai.bia@tiscali.it

» Acireale

CT info@caiacireale.it

» Acqui Terme

AL caiacquiterme@alice.it

» Agordo

BL agordo@cai.it

» Airuno

LC caiairuno@brianzaest.it

» Ala di Stura

TO caialadistura@gmail.com

» Alatri

FR info@caialatri.it

» Alba (CN)

caialba@tiscali.it

» Alessandria

AL alessandria@cai.it

» Almese (TO)

info@caialmese.it

» Alpignano (TO)

cai.alpignano@inwind.it

» Alta Valle Brembana-Piazza Brembana (BG)

caiavb@valbrembanaweb.it

» Amandola (AP)

info@caiamandola.it

» Amatrice

sezione@caiamatrice.it

» Ancona (AN)

info@caiancona.it

» Antrodoco (RI)

info@caiantrodoco.it

» Aosta (AO)

aosta@caivda.it

» Aprica (SO)

info@caiaprica.com

» Aprilia (LT)

info@caiaprilia.com

» Arco - SAT (TN)

info@satarco.it

» Arcore - CEA (MI)

cea-arcore@libero.it

» Arezzo (AR)

sezione@caiarezzo.it

» Argenta (FE)

cai.argenta@virgilio.it

» Arona (VB)

caiarona@tiscali.it

» Arsita

TE info@caiarsita.it
 

» Arzignano (VI)

caiarzignano@libero.it

» Ascoli Piceno (AP)

info@caiascoli.it

» Asiago (VI)

info@caiasiago.it

» Asso (CO)

asso@cai.it

» Asti (AT)

info@caiasti.it

» Auronzo di Cadore (BL)

info@caiauronzo.it

» Avellino (AV)

caiavellino@libero.it

» Avezzano (AQ)

avezzano@cai.it

» Ballabio (LC)

ballabio@cai.lecco.it

» Barga (LU)

info@caibarga.it

» Barge (CN)

info@caibarge.it

» Bari (BA)

bari@cai.it

» Bassano del Grappa (VI)

info@caibassanograppa.com

» Belluno (BL)

info@caibelluno.it

» Belpasso

CT info@caibelpasso.it

» Benevento (BN)

info@caibenevento.it

» Berbenno di Valtellina (SO)

info@caiberbenno.it

» Bergamo (BG)

segreteria@caibergamo.it

» Besana Brianza (MI)

info@caibesana

» Biella (BI)

caibiella@caibiella.it

» Bologna (BO)

cai-bo@iperbole.bologna.it

» Bolzano (BZ)

info@caibolzano.it

» Bordighera (IM)

caibordighera@caibordighera.it

» Borgomanero (NO)

cai.borgomanero@virgilio.it

» Borgosesia (VC)

borgosesia@caivarallo.it

» Bosco Chiesanuova

boscochiesanuova@cai.it

» Bovisio Masciago

mail@clubalpino.net

» Brennero

info@caibrennerogiovani.it

» Breno

segreteria@caibreno.it

» Brescia

caibrescia@cai.bs.it

» Bressanone (BZ)

caibressanone@libero.it

» Bronte

info@caibronte.it

» Brugherio

caibrugherio@tin.it

» Bussoleno (TO)

caibussoleno@libero.it

» Busto Arsizio

caibusto@libero.it

» CAAI - Club Alpino Accademico

piazzo@athena.polito.it

» Cagliari (CA)

info@caicagliari.it

» Calalzo di Cadore (BL)

info@caicalalzo.it

» Calco (LC)

info@caicalco.it

» Cameri

NO info@caicameri.it

» Camerino

» Campobasso

campobasso@caimolise.it

» Camposampiero (PD)

segreteria@caicamposampiero.it

» Capiago

info@caicapiago.it

» Carate Brianza

MB info@caicaratebrianza.it
 

» Carpi

MO info@caicarpi.it

» Carrara (MS)

carrara@cai.it

» Casale Monferrato (AL)

caicasale@docnet.it

» Caserta

caicaserta@cai.it

» Cassano d'Adda

MI info@caicassano.it

» Cassino

caicassino@tele2.it

» Castel Gandolfo

mail@caicastelgandolfo.it

» Castelfranco Emilia (MO)

info@caicastelfranco.com

» Castelfranco Veneto (TV)

info@caicastelfranco.it

» Castelli (TE)

info@caicastelli.it

» Castelnovo né Monti-Bismantova

RE caibismantova@alice.it

» Castelnuovo di Garfagnana (LU)

info@garfagnanacai.it

» Castrovillari

caicastrovillari@tin.it

» Catania (CT)

caicatania@caicatania.it

» Catanzaro

info@cai-catanzaro.it

» Cavour (TO)

caicavour@caicavour.it

» Cavriago

RE

» Cedegolo

info@caicedegolo.it

» Cefalù (PA)

cefalu@cai.it

» Cento (FE)

info@caicento.it

» Cermenate

caicermenate@libero.it

» Cernusco sul Naviglio

info@caicernuscosulnaviglio.it

» Cervasca (CN)

info@caicervasca.it

» Cervignano (UD)

info@caicervignano.it

» Cesare Battisti - Verona

info@cesarebattisti.org

» Cesena (FC)

info@caicesena.it

» Chatillon

info@caichatillon.it

» Chiavari

info@caichiavari.it

» Chieri

info@caichieri.it

» Chieti

CH info@caichieti.it

» Chivasso

TO info@caichivasso.it

» Cinisello Balsamo

direzione@caicinisello-balsamo.it

» Cittadella (PD)

posta@caicittadella.it

» Cividale del Friuli

info@caicividale.it

» Claut

info@caiclaut.it

» Coazze (TO)

coazze@cai.it

» Codroipo

info@caicodroipo.it

» Colico

LC info@caicolico.it

» Colleferro

» Como

caicomo@libero.it

» Concorezzo

caiconcorezzo@caiconcorezzo.it

» Conegliano (TV)

posta@caiconegliano.it

» Corsico

MI cai.corsico@libero.it

» Cortina d'Ampezzo (BL)

segreteria@caicortina.org

» Cosenza

info@caicosenza.it

» Crema

CR segreteria@caicrema.it
 

» Cumiana (TO)

caicumiana@hotmail.com

» Cuneo (CN)

info@caicuneo.it

» Cusano Milanino

MI caicusano@tiscali.it

» Darfo Boario Terme

sial95@libero.it

» Desenzano del Garda (BS)

info@caidesenzano.it

» Desio

caidesio@caidesio.net

» Dolo (VE)

caidolo@libero.it

» Domegge di Cadore (BL)

domeggedicadore@cai.it

» Dongo

info@caidongo.it

» Edolo

info@caiedolo.it

» Erba

info@cai.erba.org

» Este (PD)

caieste@libero.it

» F.A.L.C. (MI)

info@falc.net

» Fabriano

fabriano@cai.it

» Faenza

RA info@caifaenza.it
 

» Feltre (BL)

info@caifeltre.it

» Fermo

caifermo@altavista.it

» Ferrara (FE)

caiferrara@libero.it

» Firenze (FI)

segreteria@caifirenze.it

» Foligno

caifoligno@tin.it

» Forlì (FC)

info@caiforli.it

» Forte dei Marmi (LU)

informazioni@caifortedeimarmi.it

» Frascati

cai.frascati@libero.it

» Frosinone

info@caifrosinone.it

» Fucecchio/Valdarno Inferiore

valdarnoinferiore@clubalpinoitaliano.it

» Gallarate

info@caigallarate.it

» Gallinaro - Val Comino

info@caigallinaro.it

» Gavardo

caigavardo@virgilio.it

» Gazzaniga

caigazzaniga@valleseriana.it

» Gemona del Friuli

CLUBAL06@circoloalpino4.191.it

» Genova Bolzaneto (GE)

segreteria@caibolzaneto.net

» Genova-Sezione Ligure

segreteria.cailigure@fastwebnet.it

» Genzano (Roma)

info@caigenzano.com

» Giarre (CT)

info@caigiarre.it

» Giaveno (TO)

info@caigiaveno.com

» Gioia del Colle

caigioia@tiscalinet.it

» Gorizia

cai.gorizia@tiscali.it

» Gressoney-La-Trinité

caigressoney@iol.it

» Grosseto

infotiscali@caigrosseto.it

» Gualdo Tadino

caigualdo@tin.it

» Guardiagrele

info@caiguardiagrele.it

» Guastalla

paolofranchi@libero.it

» Gubbio

info@caigubbio.it

» Imola

BO cai@imola.it

» Imperia

cai.imperia@libero.it

» Introbio

cai.introbio@tiscali.it

» Inverigo

info@cai-inverigo.it

» Isernia

isernia@caimolise.it

» Ivrea (TO)

caiivrea@libero.it

» Jesi (AN)

caijesi@aesinet.it

» L'Aquila

segreteria@cailaquila.it

» La Spezia (SP)

cailaspezia@cailaspezia.it

» Laives

cailaives@tiscali.it

» Lanzo Torinese (TO)

cailanzo@libero.it

» Latina

info@cailatina.com

» Lecco

sezione@cai.lecco.it

» Leini (TO)

sezione@caileini.it

» Ligure

segreteria.cailigure@fastwebnet.it

» Limbiate

cai@freemail.it

» Linguaglossa

cai.linguaglossa@tiscalinet.it

» Livorno (LI)

livorno@cai.it

» Loano

cai@Lnet.it

» Lodi

cailodi@tiscali.it

» Longi (ME)

info@cailongi.it

» Lorenzago di Cadore (BL)

cai.lorenzago@yahoo.it

» Lovere (BG)

lovere@cai.it

» Lucca (LU)

segreteria@cailucca.it

» Lugo di Romagna (RA)

lugo@cai.it

» Luino

cailuino@cailuino.it

» Lumezzane (BS)

lumezzane@cai.it

» Macerata

sezione@caimacerata.it

» Macugnaga (VB)

caimacugnaga@caimacugnaga.org

» Malo (VI)

caimalo@soavia.it

» Mandello del Lario (LC)

info@caigrigne.it

» Mantova (MN)

info@caimantova.it

» Maresca (PT)

info@caimaresca.it

» Marone

caimarone@libero.it

» Marostica e Sandrigo (VI)

caimarostica@tiscali.it

» Maslianico

info@caimaslianico.it

» Meda

caimeda@yahoo.it

» Melegnano

cai.melegnano@tiscalinet.it

» Melzo

info@caimelzo.it

» Menaggio

menaggio@cai.it

» Merano

segreteria@caimerano.it

» Messina (ME)

info@caimessina.it

» Mestre (VE)

segreteria@caimestre.it

» Milano

info@caimilano.it

» Milano - Edelweiss

edwcai@tiscalinet.it

» Milano - FALC

falcalp@tiscalinet.it

» Milano - GAM

gam@gam.milano.it

» Milano - Gervasutti

cec.software@tiscali.it

» Milano - SEM

segreteria@caisem.org

» Mirano (VE)

segreteria-direttivo@caimirano.it

» Modena (MO)

modena@cai.it

» Moncalieri

TO moncalieri@cai.it
 

» Mondovì (CN)

mondovi@cai.it

» Monfalcone

info@caimonfalcone.it

» Montebelluna (TV)

caimontebelluna@virgilio.it

» Montevecchia

LC info@caimontevecchia.org
 

» Monviso Saluzzo

info@caisaluzzo.it

» Monza

info@caimonza.it

» Morbegno

caimorbegno@waltellina.com

» Motta di Livenza (TV)

cai.sez.motta@libero.it

» Muggia (TS)

caimuggia@libero.it

» Napoli

segreteria@cainapoli.it

» Nembro (BG)

infocai@cainembro.it

» Nerviano

cainerviano@fastwebnet.it

» Novara (NO)

cai.novara@libero.it

» Novi Ligure (AL)

noviligure@cai.it

» Nuoro

cainuoro@tiscalinet.it

» Oderzo

info@caioderzo.it

» Odolo

cai.odolo@libero.it

» Olgiate Comasco

cai.olgiate@virgilio.it

» Omegna (VB)

caiomegna@libero.it

» Orbassano (TO)

segreteria@caiorbassano.it

» Ormea (CN)

info@caiormea.it

» Ovada (AL)

ovada@cai.it

» Padova (PD)

info@caipadova.it

» Palermo (PA)

palermo@cai.it

» Palestrina

caipalestrina1@inwind.it

» Pallanza (VB)

info@cai-pallanza.it

» Palmanova

cai-palmanova@libero.it

» Parma (PR)

caiparma@hotmail.com

» Pavia

cai_pavia@geocities.com

» Pedara (PA)

mesh@interfree.it

» Penne

sezione@caipenne.it

» Perugia

segreteria@caiperugia.it

» Pesaro

r.annibalini@libero.it

» Pescara

caipescara@inwind.it

» Piacenza (PC)

info@caipiacenza.it

» Pianezza (TO)

info@caipianezza.it

» Piedimonte Matese

» Pietrasanta (LU)

info@caipietrasanta.it

» Pieve di Cadore (BL)

pievedicadore@cai.it

» Pieve di Soligo "Velio Soldan" (TV)

info@caipievedisoligo.it

» Pinasca (TO)

segreteria@caipinasca.it

» Pino Torinese (TO)

cai.pinotorinese@email.it

» Pisa (PI)

info@caipisa.it

» Pistoia (PT)

pistoia@cai.it

» Polizzi Generosa (PA)

» Ponte di Piave

pontedipiavesalgareda@cai.it

» Ponte in Valtellina

caipontev@hotmail.com

» Pontedera (PI)

info@caipontedera.it

» Pordenone

info@cai.pordenone.it

» Porretta Terme (BO)

info@caiporretta.it

» Portogruaro (VE)

cai_portogruaro@libero.it

» Potenza

info@caipotenza.it

» Potenza Picena

sezione@caipotenzapicena.it

» Prato (PO)

info@caiprato.it

» Provaglio d'Iseo

info@caiprovaglio.it

» Ragusa (RG)

sez@cairagusa.com

» Ravenna (RA)

clubalpino@racine.ra.it

» Recoaro Terme (VI)

cairecoaroterme@libero.it

» Reggio Calabria

info@caireggio.it

» Reggio Emilia (RE)

segreteria@caireggioemilia.it

» Rieti

info@cairieti.it

» Rimini (RN)

cairimini@cairimini.it

» Rivarolo Canavese (TO)

cairivarolo@libero.it

» Rivoli (TO)

cai.rivoli@tin.it

» Rocca di Mezzo

cai.roccadimezzo@tiscali.it

» Roma

segreteria@cairoma.it

» Romano di Lombardia

info@cairomano.it

» Rovato

cai.rovato@virgilio.it

» Rovigo (RO)

info@cairovigo.it

» Rubiera (RE)

info@cairubiera.it

» Sacile

info@caisacile.org

» Salerno

decio@tin.it

» Salò

caisalo@libero.it

» Saluzzo "Monviso" (CN)

cai.monviso.saluzzo@libero.it

» San Benedetto del Tronto

info@caisanbenedettodeltronto.it

» San Bonifacio (VR)

infocai@caisanbonifacio.it

» San Donà di Piave (VE)

info@caisandona.it

» San Ilario

infocai@caivaldenza.f2s.com

» San Polo di Piave

info@caisanpolo.it

» San Salvatore Monferrato (AL)

info@caisansalvatore.it

» San Vito al Tagliamento

caisanvito@libero.it

» Sanremo "Alpi Liguri"

IM info@caisanremo.it
 

» Santena (TO)

segreteria@caisantena.it

» Sappada (BL)

info@caisappada.org

» Saronno

info@caisaronno.it

» Sarzana

caisarzana@libero.it

» Sassuolo

sassuolo@cai.it

» SAT Brentonico

satbrentonico@tiscali.it

» SAT Carè Alto - Vigo Rendena

» SAT Storo

» Savigliano (CN)

info@caisavigliano.it

» Savona

caisavona@libero.it

» Scandiano

RE staff@caiscandiano.it
 

» Schio (VI)

segreteria@caischio.it

» Senigallia

info@caisenigallia.it

» Seregno

caiseregno@virgilio.it

» Sesto Calende

» Sesto Fiorentino (FI)

info@caisesto.it

» Sesto San Giovanni

caisesto@libero.it

» Seveso

MB cai.seveso@gmail.com
 

» Siena (SI)

info@caisiena.it

» Siracusa (SR)

info@caisiracusa.it

» Società degli Alpinisti Tridentini - SAT

sat@sat.tn.it

» Somma Lombardo (VA)

info@caisomma.it

» Sora

info@caisora.it

» Sovico

sezione@caisovico.it
 

» Spilimbergo

PN info@caispilimbergo.com

» Spoleto

info@caispoleto.it

» Spresiano

» Stresa

info@caistresa.it

» Sulmona

sezione@caisulmona.it

» Suzzara

info@caisuzzara.it

» Taormina (ME)

caitaormina@libero.it

» Teglio

info@caiteglio.it

» Thiene (VI)

info@caithiene.it

» Tivoli

info@caitivoli.it

» Torino (TO)

segreteria@caitorino.it

» Torino - GEAT

posta@geatcaitorino.it

» Torino - SUCAI

sucaitorino@sucai.it

» Torino - UET

info@uetcaitorino.it

» Torino - UGET (TO)

caiuget@caiuget.it

» Torre Pellice (TO)

torrepellice@cai.it

» Tortona (AL)

info@caitortona.net

» Trasacco - Coppo dell'Orso

michele.morisi@tin.it

» Trecenta (RO)

caitrecenta@libero.it

» Tregnago

caitregnago@libero.it

» Treviglio

treviglio@cai.it

» Treviso (TV)

sezione@caitreviso.it

» Trezzo sull'Adda

caitrezzo@tin.it

» Trieste - Associazione XXX Ottobre

cai@caixxxottobre.it

» Trieste - Società Alpina delle Giulie

sezione@caisag.ts.it

» Trivero (BI)

cai.trivero@libero.it

» Val Badia (BZ)

info@caivalbadia.org

» Val Vigezzo

» Valdagno (VI)

cai@caivaldagno.it

» Valdarno Inferiore (FI)

info@clubalpinoitaliano.it

» Valdarno Superiore (AR)

caivald@tin.it

» Valdera

webmaster@caivaldera.it

» Valdidentro

cai@valdidentro.it

» Valenza Po (AL)

cai@valenza.it

» Valle di Scalve

cai.vallediscalve@scalve.com

» Valle di Viù

cai.viu@libero.it

» Valmalenco

info@caivalmalenco.it

» Valpolicella-San Pietro in Cariano (VR)

caivalpolicella@c-point.it

» Valtellinese

caivalt@tin.it

» Vaprio d'Adda

info@caivaprio.it

» Varallo Sesia (VC)

segreteria@caivarallo.it

» Varese

caiva@skylink.it

» Veduggio

cai.veduggio@tiscalinet.it

» Velletri

caivelletri@yahoo.com

» Venaria Reale (TO)

cai.venaria@tiscali.it

» Venezia (VE)

info@caivenezia.it

» Ventimiglia

caiventimiglia@libero.it

» Verbania (VB)

info@caiverbano.it

» Vercelli (VC)

scicaivercelli@tiscali.it

» Verona (VR)

info@caiverona.it

» Verrès

verres@caivda.it

» Viareggio (LU)

info@caiviareggio.it

» Vicenza (VI)

segreteria@caivicenza.it

» Vigevano

mail@caivigevano.com

» Vigone (TO)

cai.vigone@libero.it

» Villadossola (VB)

info@caivilladossola.net

» Vimercate

caivimercate@tin.it

» Vipiteno/Sterzing

info@caivipiteno.it

» Viterbo

info@caiviterbo.it

» Vittorio Veneto (TV)

caivv@libero.it


Altri siti in relazione col CAI

CAI Bergamo - Commissione Alpinismo Giovanile

CAI - Convegno CMI

CAI Gallarate - Gruppo Grotte

Gruppo Grotte XXX Ottobre - CAI Trieste

Gruppo Speleo Ambientalista - Ravenna

Il Monte Analogo

Museo Nazionale della Montagna di Torino

Rifugi SAT

SAER - Soccorso Alpino Emilia Romagna

Scuola di Alpinismo "G. Gervasutti" di Torino

Scuola di Alpinismo "G. P.Motti" - CAI Torino e Settimo Torinese

Scuola Isontina di Alpinismo CAI Gorizia e Monfalcone

Scuola Orobica di Alpinismo e Sci-Alpinismo

CAI - Comitato Scientifico Centrale-Unife

Speleo Club Valle d'Aosta

Scuola di alpinismo e scialpinismo "Silvio Saglio" - CAI SEM, Milano

Club Alpino Accademico

CAI - TAM -Tutela Ambiente Montano

CAI - Valle d'Aosta

CAI - Piemonte

Scuola di Alpinismo e Scialpinismo "Pietramora"

CAI - Commissione Cicloescursionismo MTB LPV

Gruppo Gransi - CAI Venezia

CAI - Marche

CAI - Emilia Romagna

CAI - Toscana

CAI - Cineteca Centrale

CAI - Lombardia

CAI - Veneto

CAI - Abruzzo

CAI - Molise

CAI - Sicilia

cai lugo