Organigramma
Consiglio Direttivo e Commissioni di lavoro
Il Consiglio Direttivo che amministra l'attività del sodalizio nel triennio 2022-2024 risulta così composto:
- Giulia Tabanelli (Presidente)
- Francesco Rotundo (Vicepresidente)
- Fulvia Tabanelli (Tesoriere)
- Laura Belloni
- Francesco Casadio
- Roberto Francesconi
- Daniele Righini
- Davide Giovannini
- Enrico Zanzi
Collegio dei Revisori dei Conti:
- (Presidente)
-
Delegato elettivo:
- Giulia Tabanelli (2019)
- Francesco Rotundo (2018)
- Francesco Rotundo (2017)
- Antonella Focarelli (2016)
- Francesco Rotundo (2015)
- Claudio Novelli (2014)
- Antonella Focarelli (2013)
- Beniamino Tirone (2012)
- Alberto Fabbri (2011)
- Enrico Zanzi (2010)
LE COMMISSIONI E I GRUPPI DI LAVORO
Commissione Escursionismo/Cicloescursionismo
- Davide Cimatti (Referente)
- Tommaso Cristofari
- Giuseppe Giangrandi
- Giulia Tabanelli
- Filippo Pinamonti
- Enrico Zanzi
Commissione Alpinismo
- Davide Giovannini (Referente)
- Laura Belloni
- Gian Luca Gaddoni
- Giuseppe Giangrandi
- Vincenzo Longo
- Enrico Minguzzi
Commissione Sentieri
- Francesco Casadio (Referente)
- Maurizio Baruzzi
- Euro Dalla Casa
- Filippo Laguardia
- Carlo Paietta
Commissione Redazione Cultura Eventi
- Alessandra Tambini (Referente)
- Antonella Focarelli
- Iva Nurra
- Stefano Rambelli
- Daniele Righini
- Daniela Zanotti
- Giulia Tabanelli (Presidente)
- Francesco Rotundo (Vicepresidente)
- Fulvia Tabanelli (Tesoriere)
- Laura Belloni
- Francesco Casadio
- Roberto Francesconi
- Daniele Righini
- Davide Giovannini
- Enrico Zanzi
Collegio dei Revisori dei Conti:
- (Presidente)
-
Delegato elettivo:
- Giulia Tabanelli (2019)
- Francesco Rotundo (2018)
- Francesco Rotundo (2017)
- Antonella Focarelli (2016)
- Francesco Rotundo (2015)
- Claudio Novelli (2014)
- Antonella Focarelli (2013)
- Beniamino Tirone (2012)
- Alberto Fabbri (2011)
- Enrico Zanzi (2010)
LE COMMISSIONI E I GRUPPI DI LAVORO
Commissione Escursionismo/Cicloescursionismo
- Davide Cimatti (Referente)
- Tommaso Cristofari
- Giuseppe Giangrandi
- Giulia Tabanelli
- Filippo Pinamonti
- Enrico Zanzi
Commissione Alpinismo
- Davide Giovannini (Referente)
- Laura Belloni
- Gian Luca Gaddoni
- Giuseppe Giangrandi
- Vincenzo Longo
- Enrico Minguzzi
Commissione Sentieri
- Francesco Casadio (Referente)
- Maurizio Baruzzi
- Euro Dalla Casa
- Filippo Laguardia
- Carlo Paietta
Commissione Redazione Cultura Eventi
- Alessandra Tambini (Referente)
- Antonella Focarelli
- Iva Nurra
- Stefano Rambelli
- Daniele Righini
- Daniela Zanotti